[18+]
13 апреля 2017 в 15:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дубровский познакомился с первым потенциальным резидентом ТОСЭР в Озерске

© Фото из открытых источников
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский познакомился с первым потенциальным резидентом территории опережающего социально-экономического развития в Озерске – Озерской трубной компанией.
Компания производит защитные гидроизоляционые оболочки из полиэтилена для труб, применяемых в нефтегазовой отрасли и сфере ЖКХ. Территория поставок включается в себя Челябинскую, Свердловскую, Тюменскую, Омскую, Новосибирскую области, республики Башкортостан и Татарстан.
Директор Фарид Хисамов сообщил о планах по развитию предприятия. В приоритете – создание импортозамещающего производства модифицированного полиэтилена и полимерных композиций для кабельной и трубной отраслей промышленности. Ориентировочная стоимость проекта – 74 млн рублей, под него необходимо создать 36 новых рабочих мест.
Отметим, в настоящее время заявка Озерска на создание ТОСЭР проходит согласование в министерстве юстиции. Статус резидента позволит заявившимся компаниям получить льготы по налогам на прибыль и имущество организаций, добычу полезных ископаемых и земельному налогу, а также снизить страховые выплаты в государственные внебюджетные фонды.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы