РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 апреля 2017 в 21:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обладателем Кубка Гагарина стал питерский СКА

В Магнитогорске прошел пятый матч финальной серии Кубка Гагарина между «Металлургом» и СКА. До стартового гудка счет в серии составлял 3:1. Для того, чтобы завоевать трофей, питерцам оставалось одержать одну победу. Игра завершилась со счетом 3:5 в пользу «армейцев».
Начало игры было за «Металлургом». На 8-й минуте счет открыл Осала, на 23-й преимущество укрепил Антипин. Однако на 27-й минуте хозяйская оборона дала трещину: отличился Гусев. Спустя две минуты счет сравнял Барабанов, а на 34-й Дадонов вывел питерцев вперед.
На старте третьего периода Ковальчук установил на табло 2:4, но «Магнитка» огрызнулась, и на этой же 41-й минуте забросил Косов. Тем не менее сравнять счет у магнитогорцев так и не вышло. На 58-й минуте шайба Плотникова сняла все вопросы о победителе.
Таким образом, СКА во второй раз в своей истории становится обладателем главного хоккейного трофея страны.
Отметим, что текущая финальная серия сопровождалась серией судейских скандалов. Так, в спортивных сообществах до сих пор не утихают споры по поводу предыдущей игры финала, где решающая шайба была забита после не самого однозначного удаления. На сегодняшний матч некоторые болельщики «Металлурга» пришли в судейской форме с логотипом СКА на груди.
zori
almaceramica
Главные новости
Нужны компромиссы - как прошла встреча мэра Екатеринбурга и защитников березовой рощиГосударство намерено сильнее контролировать деньги россиян, чтобы их не украли кибермошенникиПрокурор Екатеринбурга погасила спор защитников березовой рощи и мэрииСвердловское минсоцполитики выплатит огромный долг фонду помощи детям-инвалидамГлава ЦБ Набиуллина на форуме в Екатеринбурге пообещала усилить борьбу с кибермошенникамиВ Екатеринбурге обсуждают новую площадку для зоопарка