[18+]
19 июня 2017 в 20:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пропавшего в Челябинской области ребенка ищут сотни людей

Сотни полицейских, спасателей и волонтеров ищут 10-летнего Ивана Котова, пропавшего в Каслях (Челябинская область). По данным полиции, ребенка ищут около 700 человек, в том числе - 200 полицейских. Зона поисков превысила 50 кв. километров. Известно, что мальчик пропал 14 июня. Он поехал на велосипеде в школьную библиотеку, получил книги, но домой не вернулся.
К поисковой операции привлечены авиационный отряд Росгвардии, водолазы и опытные волонтеры из соседней Свердловской области.
В связи с наличием угрозы жизни и здоровью ребенка возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).
Напомним, похожая история недавно произошла на Среднем Урале. Пропавшего 4-летнего Диму Пескова искали неделю, к счастью, потерявшийся в лесу ребенок сумел выжить.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге