[18+]
1 ноября 2017 в 08:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывшего челябинского губернатора Сандакова будут судить в день его юбилея

© Фото из открытых источников
Сегодня в 10:00 в Советском районном суде Челябинска продолжится рассмотрение уголовного дела бывшего челябинского вице-губернатора Николая Сандакова. Процесс переходит в новую стадию - начинается представление доказательств защиты. Примечательно, что сегодня же, 1 ноября, бывший чиновник отмечает свое 40-летие.
Напомним, Сандаков обвиняется в получении взятки в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера на сумму не менее 1,96 млн рублей по охране его жилого дома и установки систем видеонаблюдения. Также он обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, в 2011-2012 годах он выманил у сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова 1,5 млн рублей, пообещав пост главы Магнитогорска.
Фото: Facebook.com Nikolay D. Sandakov
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО