[18+]
30 ноября 2017 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Магнитогорске на предприятии произошел взрыв – жители близлежащих домов сообщают о разрушениях

© Фото из открытых источников
В ночь на 30 ноября на производственной площадке компании ОАО «Магтехгаз» в Магнитогорске на Калибровщиков, 27 произошел мощный хлопок, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Как выяснилось, произошла разгерметизация цистерны при перекачке углекислоты (СО2) из стационарной емкости в передвижную.
«Причина происшествия устанавливается. Расстояние до жилых домов – 150-200 м. Пострадавших нет», - уточнили в пресс-службе.
Между тем жители близлежащих домов сообщают о разрушениях, которые повлекла авария. «Вот такие последствия после взрыва на металлобазе. Металлический лист размером больше 1,5 м прилетел к нам в дом. Веранду разнесло в хлам. Кроме полиции и газовой службы никто не приехал», - написал пользователь, приложив фото.
Фото: паблик "Магнитка. Все паблики Магнитогорская" во "ВКонтакте"
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе