[18+]
12 декабря 2017 в 15:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УФАС заинтересовалось рекламой южноуральского клуба с «очень плохой училкой»

© Фото из открытых источников
Челябинское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства магнитогорским предпринимателем, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.
Местный житель обратился в УФАС с заявлением на размещенную в социальной сети рекламу развлекательного заведения с фразой «Очень плохая училка». Баннер с изображением девушки сопровождался следующим текстом:
«Ты приготовил домашнее задание? Нет? Тогда наши училки оставят тебя после уроков! Лучшие go-go и обворожительные BarGirls ждут тебя в эту ночь! Приходи, не пожалеешь!»
Реклама была размещена 6 октября 2017 года, на следующий день после профессионального праздника учителей.
"Антимонопольная служба с целью получения среза общественного мнения и понимания восприятия такой рекламы гражданами запустила на сайте опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, является ли визуальная и текстовая информация в совокупности оскорбительной по отношению к профессии учителя", - добавили в пресс-службе ведомства. Значимое количество опрошенных посчитали, что реклама является оскорбительной.
Первое заседание комиссии по рассмотрению дела, возбужденного по признакам нарушения рекламного законодательства, состоится 10 января.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»