[18+]
26 декабря 2017 в 14:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральских коллекторов оштрафовали за звонки не по адресу

Южноуральское ООО МКК «Уралсервис» (коммерческое наименование «Удобные деньги») оштрафовано на 20 тыс. рублей за назойливость, сообщили в региональном управлении службы судебных приставов.
В ходе проверки по обращению 72-летней челябинки Ларисы А. выяснилось, что в апреле 2017 года организация заключила с ее сестрой договор займа на сумму 20 тыс. рублей сроком на один месяц. В июне началась работа по возврату долга, а в сентябре назойливые звонки начали поступать на телефон сестры заемщицы. Однако, как выяснилось, согласия на взаимодействие с третьими лицами заемщица не давала, тем более не передавала номера их телефонов. Более того, телефон сестры женщины не был зарегистрирован на нее лично - он принадлежит ее сыну.
Действия ООО МКК «Уралсервис» попали под статью «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».
Отметим, что это не первая претензия надзорных органов к данной организации. В 2017 году УФАС дважды привлекало ООО к административной ответственности – за использование георгиевской ленты на рекламе «Удобных денег», замаскированной под поздравление с Днем Победы в газете, и размещение рекламы на календарях с православной молитвой.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков