[18+]
5 февраля 2018 в 12:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральский крематорий поймали на незаконных выбросах в атмосферу

ООО «Долг», эксплуатирующее крематорий на территории Магнитогорска, поймали на вредных выбросах в атмосферу, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
“В нарушение требований законодательства проект нормативов предельно допустимых выбросов, разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух отсутствуют”, - указывают в надзорном ведомстве.
В отношении юрлица заведено административное дело по статье “Нарушение правил охраны атмосферного воздуха”, которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел министерства экологии. Кроме того, прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании деятельности ООО «Долг» незаконной.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию