[18+]
28 февраля 2018 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Водителю грузовика, cпровоцировавшему ДТП с девятью погибшими на М-5, грозит до семи лет заключения

© Фото из открытых источников
Следственное подразделение МВД по Республике Башкортостан возбудило уголовное дело в отношении водителя грузовика - участника страшной аварии на трассе М-5.
Мужчина задержан. Дело возбуждено по статье “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц”, предполагающей для виновного до семи лет лишения свободы.
По предварительным данным, житель Аскинского района республики 1977 года рождения, управляя грузовиком Man, допустил занос прицепа, груженного щебнем, с выездом на встречную полосу. Здесь грузовик столкнулся с пассажирским микроавтобусом, двигавшимся по маршруту Уфа - Усть-Катав.
В результате столкновения водитель микроавтобуса, житель Челябинской области, а также 8 пассажиров в возрасте от 20 до 66 лет, жителей Республики Башкортостан, Челябинской и Оренбургской областей, погибли на месте происшествия. Еще двое пострадавших, жительница Уфы 1988 года рождения и жительница Челябинской области 1952 года рождения, с различными травмами госпитализированы в больницу города Аша. Два пассажира - уфимец и житель Усть-Катава - после оказания медицинской помощи отпущены.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Самолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливымиЕкатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромы