[18+]
2 марта 2018 в 09:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-сенатор Цыбко начал голодовку в СИЗО

Бывший член Совфеда Константин Цыбко начал голодовку в златоустовском СИЗО. Причиной послужил недопуск к нему адвоката.
Первого марта в ходе рассмотрения апелляции адвокаты заявили ходатайство об отложении судебного разбирательства на дату не ранее 7 марта 2018 года. Свою просьбу они мотивировали тем, что накануне днем их без объяснения причин не пустили к подзащитному и они не смогли ознакомить его с письменной речью прокурора в прениях.
Однако в администрации СИЗО заявили, что не пропустили только одного защитника, забывшего удостоверение. Второй после этого отказался заходить сам.
В итоге суд назначил следующее судебное заседание на 2 марта. После этого Цыбко заявил, что объявляет голодовку до встречи с защитой.
Напомним, в августе суд Озерска признал бывшего члена Совфеда Константина Цыбко виновным во взяточничестве и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима. Цыбко также должен был заплатить штраф в размере 70 млн рублей.
После этого апелляцию подал и сам осужденный, и прокуратура, которая потребовала добавить к его сроку еще пять лет и увеличить сумму штрафа.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей