[18+]
9 апреля 2018 в 11:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале школьникам массово стало плохо, некоторые упали в обморок

На Южном Урале выясняют причины массовой госпитализации школьников. В пятницу, 6 апреля, плохо стало 13 ученикам Арсинской средней школы Нагайбакского района. В больницу обратились дети в возрасте от 7 до 15 лет.
Как пишет региональный портал U24, одни почувствовали себя плохо дома после занятий, другие - в школе. Так, три ребенка упали в обморок во время линейки, посвященной Всемирному дню здоровья.
«В настоящее время 9 детей из лечебного учреждения выписаны, 4 детей находятся в лечебном учреждении с подозрением на простудные заболевания», - сообщает сегодня пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». В школе проводится проверка на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в учебном учреждении. В ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц учебного учреждения.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»