[18+]
7 мая 2018 в 12:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Это сальмонелла: установлена причина массового отравления клиентов челябинской «Ленты»

Установлена причина массового отравления челябинцев, покупавших салаты и жареную курицу в супермаркетах «Лента» в Челябинске. Как показала проверка регионального Роспотребнадзора, в яйце и майонезе, которые использовались при приготовлении блюд, найдена сальмонелла.
Как сообщает пресс-служба ведомства, у семи заболевших и пяти сотрудников цеха салатной продукции выделена ДНК бактерий рода сальмонеллы. В пробе готовой продукции, в частности, в селедке под шубой, также обнаружены эти бактерии.
Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица ООО «Лента», должностных лиц и сотрудников производственного цеха. В помещениях сети проведена дезинфекция.
Заболевшим оказана необходимая медицинская помощь. Состояние пострадавших - легкой и средней степени тяжести.
Также начата проверка в отношении птицефабрики ООО «Чебаркульская птица», которая поставляла яйцо для приготовления салатов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова