[18+]
25 мая 2018 в 08:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На месте Коркинского разреза появится парк

© Фото из открытых источников
В Челябинской области на месте Коркинского разреза будет разбит парк, пишет ТАСС со ссылкой на главу минпромторга РФ Дениса Мантурова.
Напомним, РМК намеревается ликвидировать угольный разрез к 2041 году. В компании считают, что подземные пожары, которые действуют в выработке, являются одной из основных экологических проблем Челябинской области. Кроме того, оползни разрушают жилые дома и соцобъекты.
«За определенное количество лет Коркинский разрез будет полностью отсыпан. При определенной розе ветров дым при самовозгорании идет на Челябинск. Постепенно будет обеспечена отсыпка и появится озеро, а вокруг появится парк», - сказал Мантуров на Петербургском международном экономического форуме.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района