[18+]
13 июня 2018 в 20:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске осуждены 12 участников бунта в СИЗО-1

Челябинский облсуд вынес приговор 12 участникам бунта в СИЗО-1, сообщает портал 74.ru.
Всего по делу в качестве обвиняемых проходили 13 человек. Организатора беспорядков суд приговорил к 10 годам в колонии строгого режима. Его помощник будет отбывать 9 лет в колонии строгого режима. Столько же получил участник беспорядков, который поджег матрас в камере.
Еще шестеро обвиняемых приговорены к срокам от 5 до 6,5 лет в колонии строгого режима, один подсудимый проведет 5 лет в ИК общего режима. Двое участников беспорядков отделались условными сроками.
Бунт в челябинском СИЗО-1 произошел в ночь на 9 декабря 2014 года. В беспорядки были вовлечены около 100 арестантов. Причины назывались в то время разные: от войны криминальных кланов до изъятия телефона у одного из представителей контингента СИЗО-1.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуВласти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года