[18+]
29 октября 2018 в 20:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске будут судить полицейских, укравших со склада главка почти 1 миллион бутылок водки

В Центральный районный суд Челябинска передано уголовное дело о краже крупной партии водки со склада южноуральского ГУ МВД России, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Обвинение по этому делу предъявлено начальнику следственной части городского УМВД Михаилу Шестерикову, следователю полиции Алексею Юсупову и бизнесмену Виктору Лебедеву. По версии следствия, сотрудники МВД похитили с подведомственного склада 945 тыс. бутылок водки. Через Лебедева полицейские продали спиртное за 11,6 млн рублей.
Для того, чтобы скрыть следы преступления, Юсупов сфальсифицировал доказательства по уголовному делу, которое он вел.
Полицейским и бизнесмену инкриминируют ч.2 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств по уголовному делу следователем», ч.1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий»; ч.2 ст. 303 УК РФ «Организация фальсификации доказательств», ч.2 ст. 303 УК РФ «Пособничество в фальсификации доказательств и превышении должностных полномочий».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
С «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные