[18+]
19 ноября 2018 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале чиновник и бизнесмен попались на махинациях со зданием детского сада

В Челябинской области бывшего главу Кунашакского района Вадима Закирова и местного предпринимателя Александра Оппермана осудили за махинации со зданием детского сада, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, Закиров с Опперманом присвоили бюджетные деньги во время покупки администрацией здания ДОУ по завышенной стоимости. Сумма сделки составила 19,1 млн рублей, тогда как реальная стоимость объекта, по версии следствия, не превышала 9 млн рублей.
С осужденных взыскали 10 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки