[18+]
19 декабря 2018 в 16:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске установят два новых поста экологического мониторинга воздуха

В Челябинске появятся два новых стационарных поста мониторинга атмосферного воздуха. К их установке уже приступило министерство экологии региона. Об этом стало известно из Telegram-канала губернатора области.
Посты будут расположены на проспекте Победы, 287 на территории ОБК № 3 и на Мамина, 19-б.
«Считаю очень важным опережающими темпами делать все то, что относится к нашей компетенции, для улучшения качества атмосферного воздуха. Мы развиваем региональную систему наблюдений. Помимо двух постов, которые устанавливают в этом году, еще один будет приобретен в 2019. Министерство экологии получит больше возможностей мониторинга вредных веществ, новое оборудование будет учитывать те вещества, которые ранее не фиксировались», — подчеркнул Дубровский.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году