[18+]
15 января 2019 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин обсудит с правительством причины трагедий в Магнитогорске и Шахтах

Президент России Владимир Путин обсудит на встрече с членами правительства причины, которые привели к взрывам бытового газа в Шахтах и Магнитогорске, пишут «Известия» со ссылкой на источник в кабинете министров.
Информацию о встрече подтвердили и источники в аппарате губернатора Ростовской области и региональном МЧС. Ранее президент и премьер-министр призвали детально разобраться в произошедших трагедиях.
При этом эксперты считают, что трагедии в обоих случаях можно было бы избежать. Причинами ЧП они называют износ оборудования и халатность по отношению к нему со стороны УК и жильцов.
Напомним, взрыв в жилом доме на Карла Маркса, 164 в Магнитогорске произошел 31 декабря. В результате трагедии погибли 39 человек. Спустя две недели, 14 января, взрыв прогремел в жилом доме в Шахтах Ростовской области. К настоящему моменту известно о двоих погибших, еще троих ищут.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов