[18+]
24 января 2019 в 15:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске думского чиновника осудили за обман директора театра

© Фото из открытых источников
В Челябинске бывшего руководителя аппарата гордумы Юрия Чанова осудили за мошенничество, которое ему помогло совершить его служебное положение, сообщает пресс-служба СК СКР по региону.
По данным ведомства, в марте 2017 года обвиняемый потребовал от директора театра передать ему 400 тыс. рублей, пообещав, что за это гордума выделит учреждению бюджетную субсидию. При этом он не планировал выполнять свое обещание.
Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно и штрафа 20 тыс. рублей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловское «Яблоко» пытаются снять с выборов через судВ Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника СталинуЧелябинский лицей возглавил рейтинг ведущих школ РоссииСпикер оренбургского заксобрания Грачев назвал паводок-2024 «рукотворной катастрофой»Аналитики заявили об окончании эпохи новостроек в Екатеринбурге