[18+]
31 января 2019 в 09:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале зарегистрирован первый в этом году случай кори

© Фото из открытых источников
В Челябинской области зарегистрировали первый в этом году случай кори — ею заболел непривитый взрослый человек, пишет 74.ru со ссылкой на Роспотребнадзор.
Известно, что заболевший недавно вернулся из Таиланда.
«Неблагополучная обстановка по кори наблюдается во многих странах мира с прошлого года, поэтому угроза подхватить инфекцию на отдыхе сегодня довольно высока. С начала года в области был зарегистрирован один случай кори у не привитого против кори взрослого, прибывшего из туристической поездки в Таиланд», — рассказали в ведомстве.
Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют южноуральцам сделать прививки.
Напомним, в прошлом году на Южном Урале было зафиксировано девять случаев заболевания корью. Среди них было четыре непривитых ребенка.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров