[18+]
13 февраля 2019 в 09:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Названа дата прощания с первым губернатором Челябинской области

Прощание с первым губернатором Челябинской области Вадимом Соловьевым пройдет 14 февраля, пишет lentachel.ru.
Церемония прощания состоится в 11:00 в кинотеатре имени Пушкина. От захоронения первого руководителя региона постсоветской эпохи на центральной аллее Героев Успенского кладбища семья отказалась. Все расходы на похороны почетного гражданина города взяла на себя администрация Челябинска.
Напомним, Вадим Соловьев скончался внезапно на 72-м году жизни. Согласно одним данным, ему стало плохо на улице. Другие источники говорят, что Соловьев почувствовал себя плохо во время автомобильной поездки. Приехавшие медики констатировали смерть от инфаркта.
Вадим Соловьев руководил Челябинской областью с 1991 до 1996 год.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Туристы «разморозились»: челябинцы вместо покупки квартир едут на отдыхЭкс-глава свердловского минЖКХ Николай Смирнов выходит из СИЗОСотни екатеринбуржцев рискуют остаться без помощи медиков и пожарныхСвердловские школьники стали чаще использовать «президентские дни» для пересдачи ЕГЭНационализированные заводы Урала активно нанимают мигрантов через стафф‑агентства«Атомстройкомплекс» не стал сворачивать спорную стройку в Екатеринбурге