[18+]
26 февраля 2019 в 09:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Миасса расторгли договор по строительству Круглогорского ГОКа

© Фото из открытых источников
Власти Миасса расторгли инвестиционный договор с ООО «Круглогорский ГОК», сообщили в пресс-службе администрации города.
Совещание главы Миасса Григория Тонких с представителями Круглогорского горно-обогатительного комбината состоялась накануне.
«По итогам встречи решено, что ООО "Круглогорский ГОК" прекращает все работы на данной территории до предоставления всей необходимой документации и получения разрешений на производство работ. Соглашение об инвестиционном сотрудничестве расторгнуто. ООО "Круглогорский ГОК" в двухнедельный срок обязуется предоставить всю исчерпывающую информацию о проекте», — сообщили в администрации.
Представители администрации направили запросы в надзорные органы: Главное управление лесами, Ростехнадзор, стройнадзор, прокуратуру города Миасса, Челябинскую природоохранную прокуратуру, Росреестр, министерство сельского хозяйства области. Результаты проверок надзорных органов будут доведены до жителей округа
Напомним, в Миассе хотят построить горно-обогатительный комбинат. Еще в ноябре прошлого года администрация города заключила типовое соглашение об инвестиционном сотрудничестве с ООО «Круглогорский ГОК», основным учредителем которого является бывший сенатор от ХМАО Виктор Пичугов. Для строительства промышленного объекта необходимо провести смену функционального назначения земель с сельскохозяйственного использования на промышленное. Вопрос вынесли на публичные слушания, которые должны были пройти 18 февраля, но они были признаны несостоявшимися. Дата следующих пока неизвестна.
Накануне губернатор Дубровский потребовал прекратить незаконные строительные работы на горе Круглой.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Для тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в ЕкатеринбургеОсужденному за педофилию тренеру из Екатеринбурга отказали в УДО, несмотря на проблемы со здоровьемВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору Текслеру