[18+]
26 февраля 2019 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Александр Орел снял свою кандидатуру с конкурса на должность мэра Челябинска

© Фото из открытых источников
Глава Ленинского района Челябинска Александр Орел снял свою кандидатуру с голосования на должность мэра, сообщил ЕАН источник в городской думе.
«Это решение самого Александра Евгеньевича», — уточнил он. По его данным, заявление о снятии кандидатуры поступило сегодня около 09:00.
Также источник предположил, что это может быть связано с решением генерального совета и регионального политсовета партии «Единая Россия» о поддержке депутатами, входящими в партийную фракцию в гордуме, кандидатуры Владимира Елистратова.
«Орел — член регионального политсовета "Единой России" и, возможно, решил просто соблюсти партийную дисциплину. Ну и ему обидно было бы получить "баранку" на голосовании, этого он точно не заслужил», — подчеркнул источник в гордуме Челябинска.
Сейчас на пост главы Челябинска претендуют три человека: действующий врио мэра Владимир Елистратов, экс-глава Трехгорного Николай Шиманович и горожанин Никита Мирный. Заседание городской думы, где выберут мэра, начнется в 11:00.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
10 рейсов задерживаются в аэропорту КольцовоУпреждающий режим реагирования на ракетную опасность вводился в Свердловской областиСвердловский экс-министр объяснил, зачем нужны оценки за поведение в школахСтройка метротрама в Челябинске вышла на новый этапВерховный суд России признал «Мемориал»* экстремистской организациейГлавную фирму из «дела Чернецкой» поймали на преднамеренном банкротстве в Екатеринбурге