[18+]
29 марта 2019 в 12:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале двух полицейских подозревают в получении взятки

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ГУ МВД региона, подозреваемых в получении взятки, сообщили в пресс-службе регионального СК.
«По версии следствия, в марте 2019 года в Челябинске подозреваемые получили взятку в размере 30 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за непроведение проверок соблюдения миграционного законодательства», — сообщили в СК.
Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России совместно с ГУ МВД.
«Задержаны сотрудники одного из подразделений полицейского главка при получении взятки от ИП. Подозреваемые водворены в ИВС в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в отношении них проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры дисциплинарного характера. При установлении вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, их начальники – привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей