[18+]
18 июня 2019 в 16:27

Пул-«девятка»: на выборы губернатора Челябинской области выдвинулись новые кандидаты

Сегодня в областную избирательную комиссию Челябинской области подали документы на выдвижение в качестве кандидатов в губернаторы сразу три новых претендента. Это Степан Фирстов, представляющий Российскую партию пенсионеров, Константин Нациевский от КПРФ и лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.
Напомним, в минувшие выходные кандидатуры Нациевского и Щербакова были одобрены на конференциях региональных отделений партий, которые они представляют. Фирстов — известный в регионе предприниматель, владелец одного из крупнейших в области частных медицинских центров.
Ранее документы на выдвижение в качестве кандидатов подали действующий глава региона Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов, юрист-общественник Александр Лебедев и представитель «Левого фронта» Сергей Морозов (все заявились как самовыдвиженцы), а также Виталий Пашин (ЛДПР) и Сергей Смышляев («Родина»). Таким образом, число выдвинувшихся претендентов на пост губернатора достигло девяти человек.
Выборы главы региона пройдут 8 сентября.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге