РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 июня 2019 в 16:27

Пул-«девятка»: на выборы губернатора Челябинской области выдвинулись новые кандидаты

Сегодня в областную избирательную комиссию Челябинской области подали документы на выдвижение в качестве кандидатов в губернаторы сразу три новых претендента. Это Степан Фирстов, представляющий Российскую партию пенсионеров, Константин Нациевский от КПРФ и лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.
Напомним, в минувшие выходные кандидатуры Нациевского и Щербакова были одобрены на конференциях региональных отделений партий, которые они представляют. Фирстов — известный в регионе предприниматель, владелец одного из крупнейших в области частных медицинских центров.
Ранее документы на выдвижение в качестве кандидатов подали действующий глава региона Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов, юрист-общественник Александр Лебедев и представитель «Левого фронта» Сергей Морозов (все заявились как самовыдвиженцы), а также Виталий Пашин (ЛДПР) и Сергей Смышляев («Родина»). Таким образом, число выдвинувшихся претендентов на пост губернатора достигло девяти человек.
Выборы главы региона пройдут 8 сентября.
zori
almaceramica
Главные новости
Ректор УрГПУ пообещал не сокращать сотрудников после слияния вузовИноагентов лишили возможности устроиться во власть Свердловской областиРекордную сумму выделят на ремонт свердловских дорог – список городовМэрия утвердила новый план по борьбе с киосками в ЕкатеринбургеМиллионы квадратных метров и налогов в бюджет – итоги года от Завода керамических изделий в ЕкатеринбургеСвердловский губернатор встретился с журналистами в День российской печати. Главные заявления