[18+]
11 июля 2019 в 15:18

Алексей Текслер зарегистрирован кандидатом на выборах челябинского губернатора

© Фото из открытых источников
Действующий глава Челябинской области Алексей Текслер стал первым зарегистрированным кандидатом на выборах губернатора региона. Такое решение сегодня приняла областная избирательная комиссия.
Еще 2 июля его представители сдали необходимые по закону для кандидата-самовыдвиженца подписи избирателей (13 460 при норме от 13 200 до 14 500), а также 279 подписей депутатов муниципальных образований области (норма — от 266 до 279). Проверка выявила лишь 0,71% недействительных подписей избирателей, и комиссия приняла решение о регистрации Текслера в качестве кандидата.
Напомним, всего участвовать в выборах главы региона планировали 14 кандидатов, из которых лишь восемь смогли собрать необходимые документы и сдали в облизбирком подписи в свою поддержку. Решение о регистрации или отказе в таковой комиссия должна принять в ближайшие дни.
Выборы губернатора Челябинской области пройдут 8 сентября.
Дмитрий Моргулес
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов