[18+]
29 июля 2019 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Большегрузы Челябинска перевели на ночной режим

Движение большегрузной техники в Челябинске будет ограничено временным промежутком с 21:00 до 9:00. Соответствующее распоряжение подписано врио главы города Натальей Котовой.
«Без разницы, с грузом они идут или без груза, - это ограничение введено на весь летний период. Движение большегрузов будет перенаправлено по объездным дорогам. Цель одна – чтобы этот транспорт не перемещался в городе в дневное время и не нарушал движение основного транспорта», — пояснила Наталья Котова.
Врио мэра добавила, что эта мера согласована с ГИБДД и соответствует законодательству. Мусоровозы в ограничительный список мэрии не попали.
Напомним, ограничительные меры были инициированы врио губернатора Алексеем Текслером после аварии в Ленинском районе Челябинска 26 июля. В тот день автокран из-за отказа тормозов протаранил несколько маршрутных такси, выстроившихся на остановке. В результате пострадали десять человек, один из них погиб.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели