[18+]
16 августа 2019 в 11:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинские врачи после работы в глубинке будут получать квартиры в столице региона

© Фото из открытых источников
В Челябинской области власти разрабатывают программу, согласно которой врачи после пятилетней работы в глубинке смогут получить квартиры в столице региона. Об этом Алексей Текслер заявил на встрече с профсоюзным активом, пишет «Губерния - Южный Урал».
Представители профсоюзных организаций поинтересовались у Текслера, как власти намерены решать проблему кадрового дефицита в регионе. Губернатор ответил, что к 1 сентября будет разработана программа, по которой уезжающих на работу в область врачей обеспечат жильем, а после пяти лет работы дадут квартиру в Челябинске.
Кроме того, в регионе вернули целевой набор. По нему в города и села Челябинской области поедут работать около 400 человек. Никаких сокращений выплат, по словам Алексея Текслера, не будет. Надбавки медицинским работникам сохранятся.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию