[18+]
29 августа 2019 в 12:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске отдали под суд высокопоставленного полицейского

Прокуратура Челябинcкой области направила в Калининский районный суд Челябинска обвинительное заключение в отношении бывшего замначальника отдела полиции «Центральный» Евгения Ишеева, сообщает пресс-служба ведомства.
Ишеев обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ). По версии следствия, в прошлом году он похитил 140 тыс. рублей у гражданина, пообещав ему переквалификацию совершенного им тяжкого преступления на состав преступления небольшой тяжести и возбуждение перед судом ходатайства о прекращении уголовного преследования в отношении него и назначением наказания не связанного с реальным лишением свободы. При этом на деле Ишеев не имел служебных возможностей и полномочий на осуществление подобных обещаний.
Обвиняемый вину признал, дал изобличающие себя показания.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Названы новые участки свердловских дорог, которые планируют отремонтироватьСамым жарким днем рабочей недели в Екатеринбурге будет понедельникНовый храм в Оренбурге освятил патриарх КириллЧто известно о крупнейшей с начала года атаке дронов на МосквуТакси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает ЕР в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОМ