[18+]
2 сентября 2019 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Аркаиме сгорели жилища людей из каменного века

В поселке Аркаим Брединского района Челябинской области сгорела историческая реконструкция — жилища людей каменного века рядом с туристическим лагерем, пишет 74.ru.
Дома загорелись около полуночи, огонь успел уничтожить две постройки. Пожарные потушили возгорание в течение нескольких минут. Музейных ценностей в домах не было, никто не пострадал.
«Постройка представляла собой сруб, утопленный в землю по типу землянки и обмазанный толстым слоем глины. Внутри находились новоделы — сделанные сотрудниками каменные орудия труда, циновки, создающие атмосферу каменного века", — прокомментировали в заповеднике.
Поскольку никто не жег костры возле построек, пожарные не исключают версию поджога.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали