[18+]
18 сентября 2019 в 13:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинск приехали делегации стран ШОС. Обсуждают чрезвычайные ситуации

В Челябинске проходит седьмая встреча руководителей территориальных органов по чрезвычайным ситуациям приграничных районов государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОC).
© Фото из открытых источников
В южноуральскую столицу приехали делегации из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Пакистана, Индии, Китая, Киргизии. Прибыли представители секретариата Шанхайской организации сотрудничества.
Нашу страну представляют руководители главных управлений МЧС России по Челябинской, Оренбургской, Курганской, Омской, Тюменской, Астраханской и Амурской областям.
Встреча будет продолжаться до 20 сентября. В рамках программы, помимо обсуждения вопросов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приграничных районов государств-членов ШОС, предусмотрено ознакомление с деятельностью Главного управления МЧС России по Челябинской области и его структурных подразделений, осмотр аэромобильной группировки, передвижного пункта управления спасательных формирований МЧС России и новейших образцов пожарно-спасательной техники и вооружения.
Людмила Лежак, фото - penzainform.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге