[18+]
18 ноября 2019 в 12:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Счастье за деньги не купишь: яхта челябинского предпринимателя попала в топ-10 самых дорогих яхт россиян

© Pixabay.com
Forbes составил список десяти самых роскошных яхт россиян. В подборку попало и имущество уральского предпринимателя - владельца Магнитогорского металлургического комбината.
Четвертую строчку рейтинга занял корабль Ocean Victory Виктора Рашникова. Судно до 2018 года входило в десятку самых больших в мире. Его длина 140 м, а стоимость - 310 млн долларов.
Третью строчку заняла яхта Sailing Yacht A, принадлежащая Андрею Мельниченко. Ее оценивают в 425 млн долларов.
На втором месте – палубный Eclipse за 460 млн долларов Романа Абрамовича.
И первое место занимает Dilbar за 550 млн долларов Алишера Усманова. Ее длина 156 м – по этому показателю корабль четвертый в мире. И первый по вместительности – может принять 15 917 тонн.
Напомним, Forbes также составил список самых роскошных самолетов россиян. Три из них принадлежат уральцам. Виктор Рашников занял в этом топе шестую строчку: ему принадлежит самолет Gulfstream 650ER за 62,5 млн долларов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Три очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба Путину