[18+]
30 ноября 2019 в 16:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале пьяный водитель сбил сотрудника ГИБДД

В Магнитогорске пьяный водитель сбил полицейского протаранил два патрульных автомобиля, сообщает «Челябинск Сегодея».
Инцидент произошел около двух часов ночи. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на Ниву, водитель которой, увидев полицейских, прибавил скорость. Требования об остановке он не выполнил. Инспекторы ДПС устроили погоню. Уходя от нее, 27-летний водитель сбил полицейского и врезался в две служебные машины ГИБДД. После этого Ниву удалось остановить.
«За рулем находился мужчина, 1992 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено медицинским освидетельствованием», - пояснили в региональном полицейском Главке.
В отношении водителя возбудили административные дела по части 1 статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», части 2 статьи 12.25 «Невыполнение законного «требования» сотрудника полиции об остановке транспортного средства», части 1 статьи 19.3 «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции» КоАП РФ. Сейчас решается вопрос об избрании водителю меры пресечения. Материалы по факту насилия в отношении представителя власти готовятся к направлению в следственный комитет.
Сотрудник ДПС получил телесные повреждения. Врачи оказали ему медицинскую помощь и назначили ему амбулаторное лечение.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме