[18+]
20 января 2020 в 13:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Шестилетний шахматист из Челябинской области представит Россию на первенстве Европы - 2020

В поселке Небуг Краснодарского края прошли соревнования «Мемориала Эртеля Анатолия Григорьевича». Они стали отборочными для первенства Европы - 2020 по шахматам среди школьников в Греции, сообщили в пресс-службе Челябинской областной федерации шахмат.
Всего на соревнования приехали почти 140 юных спортсменов из 22 субъектов Российской Федерации и Украины. Ребята соревновались в четырех возрастных номинациях: до 7 лет, до 11 лет, до 13 лет и до 15 лет.
Челябинскую область представлял шестилетний шахматист Никита Дроздов (тренер Елена Маценко). Он сумел завоевать семь очков из девяти возможных и стал победителем «Мемориала Эртеля Анатолия Григорьевича».
«Для маленького шахматиста эта победа, конечно, одно из самых ярких и открывающих большие перспективы в его шахматной карьере событий. Ведь своим блестящим выступлением Никита завоевал право представлять Россию в своей возрастной категории на шахматном первенстве Европы - 2020 среди школьников, которое пройдет в Греции в начале апреля», - прокомментировали в пресс-службе Челябинской областной федерации шахмат.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан