[18+]
22 января 2020 в 11:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске будут судить поджигателя исторического особняка

Челябинская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, обвиняемого в поджоге исторического особняка на улице Труда, 56.
По версии следствия, вечером 9 августа 2019 года ранее судимый за грабеж и кражи 22-летний мужчина незаконно проник внутрь особняка XIX века, известного как «Дом Пчелина», и поджег его.
Около 23:00 двухэтажное деревянное здание загорелось. Пожарные не смогли спасти дом от огня, в результате полностью сгорел второй деревянный этаж. Ущерб от поджога оценили в 5 млн рублей.
Мужчину обвинили по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Однако он своей вины не признает. Дело направлено в Центральный районный суд Челябинска. Обвиняемому грозит срок до пяти лет лишения свободы.
Напомним, «Дом Пчелина» — полукаменный дом, который был построен в период с 1874 по 1882 год на участке крестьянина Дмитрия Яковлевича Пчелина в селе Чумляк. Дом является объектом культурного наследия.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров