[18+]
27 января 2020 в 16:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинскую школу отправили на карантин из-за ОРВИ

© Pixabay.com
В Челябинской области закрыли на карантин школу № 1 в Коркино, сообщают на странице учебного заведения в соцсетях.
Карантин продлится с 25 по 31 января.
«В настоящее время ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области оценивается как предэпидемическая. Отмечается значительный прирост заболеваемости ОРВИ за 3-ю неделю 2020 года и три дня 4-й недели (на 48% и 21% соответственно). Рост заболеваемости зарегистрирован практически во всех муниципальных образованиях области и связан с циркуляцией как вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), так и других респираторных вирусов (парагриппа, аденовирусов и риновирусов)», - сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В здравоохранении прошла глубокая структурная перестройка - главврач больницы в ЕкатеринбургеСуд арестовал нижнетагильского Адольфа ГитлераЦИК России утвердил трехдневное голосование в ГосдумуНикита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямВ Оренбургской области выбрали нового омбудсмена