РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 января 2020 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Миндортранс выкупает общественный транспорт Челябинска

© Антон Гуськов для ЕАН
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области стало победителем торгов по реализации имущества банкротного МУП «ЧелябГЭТ». Сумма контракта составила 758,9 млн рублей.
«Миндортранс Челябинской области начал процедуру приобретения имущества МУП «ЧелябГЭТ». Это долгий процесс, который требует времени. Мы пока что сделали первый шаг и сейчас работаем в данном направлении. К сожалению, никаких конкретных цифр на данном этапе мы назвать не можем», - прокомментировали в ведомстве.
Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о передаче общественного транспорта в Челябинске, Копейске и Сосновском районе под контроль регионального министерства дорожного хозяйства.
Разговоры о создании единой транспортной сети, которая бы улучшила ситуацию с муниципальным перевозками этих населенных пунктах, велись давно.
Теперь миндорстранс ждет от южноуральцев предложений по вопросу разработки новой транспортной схемы агломерации Большой Челябинск.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев в День Победы охраняли снайперы и антидронщикиПрокуратура обжаловала УДО для бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора КонтееваВ Челябинской области хотят восстановить популяцию лошадей ПржевальскогоТысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВПродажи новых машин рухнули в Свердловской области«Трактор» в финале Кубка Гагарина – феномен или закономерный результат?