[18+]
5 февраля 2020 в 14:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В челябинских тюрьмах не хватает медиков

© Pixabay.com
Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обнаружила, что в тюрьмах и колониях Челябинской области заключенным ненадлежащим образом оказывались медицинские услуги.
В медицинских частях ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России, дислоцирующихся в исправительной колонии № 18, тюрьме, СИЗО-2, ОПБ ГУФСИН России по Челябинской области, выявили нарушения в заполнении документации, непродлении программы реабилитации осужденных-инвалидов, несвоевременном осмотре новоприбывших осужденных. Также насильникам не предлагали пройти освидетельствование комиссией врачей-психиатров.
В филиалах медицинских частей при ФКУ СИЗО-2 и ФКУ ОПБ ГУФСИН России по Челябинской области установлены факты недостаточной укомплектованности медицинским персоналом. Начальнику внесли представление об устранении нарушений, а сами медработники привлечены к дисциплинарной ответственности.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»