[18+]
26 февраля 2020 в 15:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудники ФСБ провели обыски в мэрии челябинского города

Управление ФСБ по Челябинской области 26 февраля провело обыски в управлении ЖКХ администрации Миасса. Сотрудники подозреваются в злоупотреблении полномочиями, сообщили в правительстве региона.
По данным следствия, в 2019 году администрация Миасса заключила контракт на 26 млн рублей с фирмой «Строительная компания» на выполнение работ по капитальному ремонту тепловых сетей северной части поселка Строителей. Фирма наняла в субподрядчики МУП «Городское хозяйство», который потом выступил в роли контролера качества проделанных работ. Таким образом возник конфликт интересов.
Счетная палата Челябинской области провела проверку и выявила необоснованные расходы бюджетных средств на сумму более 1,6 млн рублей. По этим данным возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».
Обыски прошли не только в администрации Миасса - документы изъяли также и у фирмы-подрядчика «Строительная компания».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу