[18+]
28 февраля 2020 в 15:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский банкрот-«Уфалейникель» ушел с молотка почти за 400 миллионов

© Https: / / eanews.ru /
По данным единого федерального реестра сведений о банкротстве, градообразующее предприятие Верхнего Уфалея «Уфалейникель» продали единственному заявителю «Инвестхимагро» за 398,1 млн рублей.
ООО «Инвестхимагро» приобрело все имущество, инфраструктуру и оборудование градообразующего предприятия.
По данным ЕГРЮЛ, ООО «Инвестхимагро» было зарегистрирован в Кыштыме 31 октября 2019 года с уставным капиталом 50 млн рублей. Фирма занимается строительством жилых и нежилых зданий. В выписке указан единственный учредитель - ООО «ТАРРАФАЛ ЛТД», зарегистрированное в октябре 2018 года на Кипре.
Напомним, что к 2009 году «Уфалейникель» сократил объемы производства почти в три раза из-за падения спроса и снижения цены на цветные металлы. На градообразующем предприятии работали почти 2000 человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО