[18+]
12 марта 2020 в 15:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области третьи сутки держится режим неблагоприятных метеоусловий

© Pixabay.com
По данным Гидрометцентра, на территории Челябинской области продлевают режим неблагоприятных метеоусловий.
До 13 марта в Карабаше продлили режим НМУ первой степени.
Напомним, что в Челябинске, Коркино, Златоусте режим «черного неба" продолжался с 10 марта до утра 12 марта. В Карабаше сегодня в 11:00 сняли предупреждение о НМУ второй степени.
В это время отдельные предприятия региона должны уменьшить количество выбросов в атмосферу: при НМУ первой степени – на 15–20%, при второй – на 20–40%, при третьей – на 40–60%.
Режим НМУ вводят, когда из-за отсутствия ветра, перемен в атмосферном давлении и других погодных условий выбросы от предприятий, автомобилей не рассеиваются, а зависают в приземном слое атмосферы – на уровне жизнедеятельности человека.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге