[18+]
15 марта 2020 в 18:23

В Челябинской области решено не вводить карантин в школах из-за коронавируса

В учебных заведениях Челябинской области не будет введен карантин в связи с эпидемией коронавируса. Решение об этом принято на заседании регионального оперативного штаба, сообщила вице-губернатор региона Ирина Гехт.
© Cdc.gov
По словам Гехт, власти пока не видят необходимости во введении карантина для детей, так как ситуация достаточно стабильная (случаев выявления коронавируса в Челябинской области нет, а по гриппу и ОРВИ идёт снижение заболеваемости по Челябинску). В то же время правительство региона и власти муниципалитетов продолжают в ежедневном режиме мониторинг ситуации, и готовы при необходимости принять решение.
При этом всем образовательным учреждениям региона даны рекомендации отработать на случай введения карантина механизмы дистанционного обучения. Кроме того, высшим учебным заведениям рекомендовано перевести на дистанционное обучение студентов из Казахстана, где сегодня было объявлено чрезвычайное положение в связи с коронавирусом.
Помимо этого, во всех организациях и учреждениях, как государственных, так и частных, должны усилить дезинфекционный режим - все, что связано с обработкой помещений, наличием антисептиков и превентивных профилактических мер в отношении сотрудников.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной