[18+]
30 марта 2020 в 16:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уже четыре дня: в Челябинской области продлили режим неблагоприятных метеоусловий

По данным Гидрометцентра, на отдельных территориях Челябинской области с вечера 28 марта продлили режим неблагоприятных метеоусловий до 1 апреля.
С 19:00 30 марта до 19:00 1 апреля режим НМУ первой степени объявлен в Челябинске, Сатке, Коркино, а Магнитогорске в те же дни, но до 14:00.
Продлевается режим НМУ в Карабаше с 28 марта до 19:00 1 апреля и в Златоусте – до 19:00 30 марта.
В это время отдельные предприятия региона должны уменьшить количество выбросов в атмосферу.
Режим НМУ вводят, когда из-за отсутствия ветра, перемен в атмосферном давлении и других погодных условий выбросы от предприятий, автомобилей не рассеиваются, а зависают в приземном слое атмосферы – на уровне жизнедеятельности человека.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА