[18+]
31 марта 2020 в 10:59

В Челябинской области проверили почти 800 человек, находящихся в обязательной самоизоляции. Есть нарушения

За прошедшие сутки совместными усилиями полиции, Росгвардии, медиков и представителей Роспотребнадзора был проверен 781 человек, находящийся в обязательной самоизоляции, сообщил на утреннем брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
По его словам, в общей сложности было выявлено 73 случая нарушения режима изоляции.
«Составляются протоколы, мы будем усиливать форматы подобных проверок», - подчеркнул глава региона.
Напомним, в режиме обязательного двухнедельного карантина должны находиться, например, те, кто недавно вернулся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу.
Так, 28 и 29 марта в челябинском аэропорту приземлились два спецрейса из Таиланда с 549 туристами. Прямо в аэропорту у них были взяты анализы на коронавирус, а после им выдали постановление главного санитарного врача региона об обязательной изоляции на 14 дней.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозахНад Оренбургской областью сбили 11 украинских беспилотниковМЧС прекратило дежурство в пострадавшем от наводнения ИрбитеВторой участник избиения погибшего ученого Зезина остался в екатеринбургском СИЗО