В первом случае это была 34-летняя жительница Челябинска, во втором — 35-летний магнитогорец. По выявленным фактам стражи порядка составили административные протоколы по части 9 статьи 13.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Злоупотребление свободой массовой информации". Суды в обоих случаях вынесли одинаковое наказание — штраф на сумму 30 тыс. рублей.
3 апреля 2020 в 12:07
В Челябинской области двух жителей оштрафовали за фейки о коронавирусе
В Челябинске и Магнитогорске сотрудники полиции выявили двух граждан, распространявших в соцсетях заведомо ложную информацию о коронавирусе, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Известного свердловского комика признали иноагентом
- Свердловских чиновников просят учитывать ситуацию с топливом при планировании промплощадок
- Девочки жестоко расправились с ребенком в России, чтобы узнать, каково убивать человека
- Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осенью
- В Екатеринбурге застряли пассажиры рейса Шарм‑эль‑Шейх - Москва
Главные новости
Такси в Екатеринбурге резко подорожало, водители не выходят на линиюДисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знаний
Екатеринбурженку оштрафовали за фейк о закрытии города из-за коронавируса 2 апреля 2020 в 20:44
