[18+]
6 апреля 2020 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трех южноуральцев оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

В Челябинской области вынесли три судебных решения за несоблюдение режима изоляции. На утро 6 апреля в суде находятся материалы еще 13 дел, сообщил губернатор Алексей Текслер на брифинге, проходящем в формате видеоконференции.
Как уточнил глава региона, пока что штрафуют граждан, которые находятся на режиме самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора: вернувшиеся из-за границы, контактные. На них составляют протокол по ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Максимальное наказание - в виде административного штрафа в размере до 40 тыс. рублей.
В регионе увеличено количество патрулей. Если южноуральцы будут нарушать предписание губернатора о режиме самоизоляции, то их тоже оштрафуют.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денегВ Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием Крупновым