[18+]
8 апреля 2020 в 19:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отделение челябинской больницы закрыли на карантин из-за пациента с коронавирусом

Отделение пульмонологии областной клинической больницы № 3 Челябинска закрыли на карантин - у одного из пациентов обнаружили коронавирус, сообщили в региональном минздраве.
«Отделение на 60 коек – на карантине, там был выявлен пациент с коронавирусной инфекцией. Следуя четким алгоритмам и предписанием Роспотребнадзора, пациент был переведен в городскую больницу №8. У других больных и всех контактирующих взяты анализы, по которым пришли отрицательные результаты. Медицинские работники (контактные с больным) остаются на самоизоляции. Отделение, как и весь этаж, продезинфицированы», - прокомментировали в минздраве.
На базе ОКБ №3 идет формирование госпитальной базы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
В больнице работу ведут два пульмонологических отделения - на 40 и 60 койко-мест - потоки в них не пересекаются.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Бабье лето задержится в Свердловской областиКандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в Екатеринбурге