[18+]
10 апреля 2020 в 10:49

Число зараженных коронавирусом в Челябинской области достигло 36 человек

За последние сутки число подтвержденных положительных анализов выросло на два случая, сообщил на утреннем брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
© Дмитрий Толстошеев специально для ЕАН
По словам главы региона, также были выявлены четыре новых условно положительных теста на COVID-19 (в общей сложности на проверке в новосибирском центре «Вектор» находятся восемь анализов). Новые подтвержденные случаи заражения выявлены в Снежинске - это семья, вернувшаяся с отдыха в Доминиканской республике.
«Из 36 подтвержденных диагнозов половина людей прибыла из-за границы, половина — внутри региона. Поток приезжих сократился, делаем акцент на контакты внутри региона. Среди заболевших есть и шестимесячный ребенок, и 88-летняя женщина (условно подтвержденный случай с тяжелой пневмонией). Вирус захватывает все категории. В среднем заболеваемость — от 30 до 50 лет. Болезнь коварна», — отметил губернатор.
Также Алексей Текслер сообщил, что Челябинская область вышла на восьмое место по количеству проведенных тестов на коронавирус - было сделано около 19 тыс. анализов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога