[18+]
17 апреля 2020 в 15:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинские предприятия скрывали котельные, которые дымили в период неблагоприятных метеоусловий

© Pixabay.com
Челябинская прокуратура обнаружила на территории ООО «Космос» и ООО «ЧЭМЗ» котельные, по которым не отчитывались об ограничений количества выбросов загрязняющих веществ в воздух в период неблагоприятных метеоусловий.
Так же предприятия не поставили на учет часть объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.
В отношении юридических лиц возбудили административные дела, вынесли представления исправлении нарушений.
Напоминаем, что в Челябинской области с 9 по 14 апреля длился режим неблагоприятных метеоусловий. В это время предприятия региона должны уменьшить количество выбросов в атмосферу: при НМУ первой степени – на 15–20%, при второй – на 20–40%, при третьей – на 40–60%.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Итоги праймериз в свердловское заксобрание – кто рискует лишиться мандатаПочему челябинский депутат Бурматов проиграл праймериз ЕРГолосовать нельзя пропустить: чем «заманивают» на выборы россиян оппозиционные партииСколько стоит выпускной в Свердловской области - аналитика ЕАНВ Оренбургской области завершилось предварительное голосование «Единой России»Челябинские перевозчики дискредитируют транспортную реформу автобусами-«душегубками»