[18+]
21 апреля 2020 в 09:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Чебаркуле местного жителя оштрафовали за фейк о коронавирусе

32-летний житель Чебаркуля оштрафован на 30 тысяч рублей за распространение недостоверных сведений о коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
© ГУ МВД по Челябинской области
По сведениям полиции, мужчина разместил в одной из чебаркульских групп в социальной сети «ВКонтакте» комментарий, в котором утверждал, что некое должностное лицо медицинского учреждения заражено коронавирусом. Информация, не соответствующая действительности, была размещена в открытом доступе для неограниченного числа пользователей.
Автор комментария был установлен сотрудниками полиции, В его отношении был составлен протокол об административном правонарушении по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ (злоупотребление свободой массовой информации). Чебаркульский мировой суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Ложная информация была удалена.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта